ВКонтакте: ГСОБ «Лесная» Телеграм ВКонтакте: А. С. Терехин

Погода в Троицке

02.09.2018

III этап Кубка мира по лыжероллерам

Илья Безгин – победитель масс-старта

31 августа – 2 сентября 2018 года лыжная столица Югры – город Ханты-Мансийск принимал III этап Кубка мира по лыжероллерам. Программа соревнований включала индивидуальную гонку, спринт и масс-старт. Забеги проходили прямо по городским улицам.
В соревнованиях участвовали лыжники из Троицка Илья Безгин и Анастасия Ломтева, выступавшая в юниорском зачёте.
Анастасии в этот раз не удалось подняться на пьедестал, но тем не менее в спринтерской гонке она заняла высокое 5-е место.
Илья Безгин также стал пятым в спринте. Зато в масс-старте на 20 км он одержал красивую и убедительную победу, предприняв побег от пелотона на 16-м километре гонки и удержав своё лидерство до самого финиша. Его соперникам пришлось разбираться между собой лишь за 2–3-е места на пьедестале.