ВКонтакте: ГСОБ «Лесная» Телеграм ВКонтакте: А. С. Терехин

19.08.2019

База «Лесная» на турслётах в ТиНАО

В выходные на территории ТиНАО прошли сразу два туристических слёта, в которых приняли участие спортсмены базы «Лесная».

Команда базы «Лесная» на турслёте спортивных семей

17 августа 2019 года в Центре культуры и спорта посёлка Марьино (п. Филимонковское) состоялись окружные соревнования спортивных семей «Туристический слёт» в рамках Московской межокружной спартакиады «Всей семьёй за здоровьем!».
Команды состояли из четырёх семей с детьми разной возрастной категории. В состав команды базы «Лесная», представляющей городской округ Троицк, вошли семьи Ефремовых, Ляховецких, Мироновых и Кашперюк.
Каждой семье нужно было преодолеть две дистанции. Первая дистанция включала укладку рюкзака, прохождение траверса и навесной переправы, сбор цепи из карабинов. На второй дистанции участники навешивали верёвку на три карабина, проходили мостик, перецепляли гирлянду из колец и карабинов и транспортировали ребёнка на верёвочной переноске.
Общекомандный результат складывался из суммы времени, потраченного на прохождение обеих дистанций каждой из семей. Команда базы «Лесная» заняла первое место в упорной борьбе, опередив преследователей всего на 3 секунды.
Поздравляем победителей!

Команда базы «Лесная» на турслёте

А 17–18 августа 2019 года продемонстрировать свои туристские навыки предстояло участникам в возрасте 18 лет и старше на соревнованиях в поселении Марушкинское.
В программу турслёта входили такие состязания, как полоса препятствий, пешеходная туристская дистанция, спортивное ориентирование в формате «лабиринт», вязание узлов, батутная эстафета, перетягивание каната, лазертаг и конкурс на туристический быт.
В итоговом протоколе команда базы «Лесная» заняла четвёртую строчку. Наши ребята уступили бронзовым призёрам всего одно очко (подвело неудачное выступление в соревнованиях по лазертагу). А на пьедестал почёта поднялись команды из Вереи, поселения Киевский и поселения Краснопахорское.
Надеемся, что наши туристы сумеют взять реванш через год. Верим в команду!