ВКонтакте: ГСОБ «Лесная» Телеграм ВКонтакте: А. С. Терехин

Online-результаты

Погода в Троицке

06.09.2021

Окружные соревнования по бадминтону среди взрослых

Окружные соревнования по бадминтону. Призёры парного разряда: 1-е место – команда Щербинки (в центре), 2-е место – команда пос. Вороновское (слева), 3-е место – команда Троицка (Сергей Ивленков и Евгения Вахитова, справа) Окружные соревнования по бадминтону. Команда Троицка (на фото слева направо): Светлана Дятко, Мария Филиппова, Антон Рядовиков и Сергей Ивленков; впереди наш главный болельщик Леонид Ивленков

4–5 сентября 2021 года в МБУ «ЦКС Филимонковское» состоялись окружные отборочные соревнования по бадминтону в рамках Московской межокружной Спартакиады «Спорт для всех» в возрастной категории 18 лет и старше.
4 сентября бадминтонисты соревновались в смешанной парной категории. От каждого поселения участвовала одна пара, всего было 8 команд. За Троицк выступали Сергей Ивленков и Евгения Вахитова, ставшие бронзовыми призёрами.
5 сентября прошли соревнования в одиночной категории. Каждая команда могла быть представлена двумя мужчинами и двумя женщинами. В состав команды Троицка вошли Светлана Дятко, Мария Филиппова, Антон Рядовиков и Сергей Ивленков.
У женщин было 14 участниц из семи поселений, которые были поделены на две группы таким образом, чтобы спортсменки из одной команды были в разных группах. В группе игры проводились по круговой системе. Два первых места из каждой группы выходили в полуфинал. Светлана в своей группе заняла 3-е место (четыре победы и два поражения). Мария в своей группе заняла 2-место (пять побед и одно поражение) и вышла в полуфинал. По итогам полуфинальных и финальных игр Мария Филиппова заняла 4-е место. В целом у девушек оказался очень хороший результат для общекомандного зачёта.
У мужчин было 16 участников из восьми поселений. Они были поделены на четыре группы, два первых места из каждой группы выходили в четвертьфинал. Антон в своей группе занял 3-е место (одна победа, два поражения). Сергей занял в группе 1-е место (три победы) и вышел в четвертьфинал. В итоговом протоколе Сергей Ивленков расположился на 3-м месте.
По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачёте команда Троицка заняла 2-е место, первое место у команды из Щербинки, а третье – у команды поселения Сосенское.
Поздравляем наших бадминтонистов с успешным выступлением!