ВКонтакте: ГСОБ «Лесная» Телеграм ВКонтакте: А. С. Терехин

Погода в Троицке

27.01.2024

Наши лыжники на «Гонке звёзд» в Лужниках

«Гонка звёзд» в Лужниках

27 января 2024 года в Лужниках в третий раз прошла лыжная «Гонка звёзд». В турнире приняли участие 30 смешанных эстафетных команд, в каждой из которых был один взрослый и один юный лыжник.
На этом спортивном шоу Троицк представляли два спортсмена ГСОБ «Лесная» – многократный победитель и призёр соревнований по лыжероллерам Илья Безгин и его подопечный Роман Филиппов, выигравший в 2023 году Фестиваль лыжероллерных дисциплин в своей возрастной категории.
Юные спортсмены прошли отбор на «Гонку звёзд» на «Рождественской лыжне» в Битце. Эстафетные дуэты формировались жеребьёвкой. Напарником Романа Филиппова стал Михаил Девятьяров-младший. Илья Безгин выступал с 10-летней Ариной Судаковой.
В полуфиналах стартовали по 15 команд. Каждый из участников по очереди пробегал два круга длиной 600 метров. Команда Безгина завершила соревнования на этой стадии, заняв 8-е место. А команда Девятьярова уверенно выиграла свой полуфинал.
Финальный забег завершился победой Александра Панжинского в паре с Вячеславом Смирновым, победителем всероссийских соревнований «Пионерская правда». Михаил Девятьяров и Роман Филиппов заняли второе место, на третьем месте финишировали Алексей Петухов и его сын Иван.
А ещё Роман Филиппов прямо в день гонки отпраздновал свой день рождения. Поздравляем нашего юного лыжника и желаем ему новых спортивных достижений!