ВКонтакте: ГСОБ «Лесная» Телеграм ВКонтакте: А. С. Терехин

Online-результаты

Погода в Троицке

15.07.2024

Спортсмены ГСОБ «Лесная» завоевали 26 медалей на Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов

12–14 июля 2024 года в Москве на стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских состоялся Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. В этом году в соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов в возрасте 35 лет и старше из 70 субъектов Российской Федерации.
Спортивно-оздоровительную базу «Лесная» представляло 22 участника, которые выступили в 21 легкоатлетическом виде из 24, предусмотренных программой чемпионата. Подготовкой спортсменов команды ГСОБ «Лесная» занимался инструктор по спорту О. В. Шишов.
За три дня соревнований наши спортсмены завоевали 26 медалей – 6 золотых, 14 серебряных и 6 бронзовых.
В личном зачете чемпионами России среди ветеранов стали:
Федор Щербина (М80) – тройной прыжок;
Жанна Михайлова (Ж55) – бег на 5000 метров;
Татьяна Титова (Ж50) – спортивная ходьба на 5000 метров;
Ирина Копчугова (Ж70) – прыжок в длину;
Сергей Минин (М55) – прыжок в длину.
В заключительный день соревнований прошли командные эстафеты 4 по 100 метров. Мужская команда базы «Лесная» в возрастной категории М55 в составе Олега Шишова, Игоря Агапова, Сергея Минина и Сергея Кулакова заняла второе место, уступив только сборной команде России, а наша мужская команда в возрастной категории М70 в составе Юрия Швеца, Владимира Завьялова, Константина Филаретова и Владимира Шишкина стала третьей.
Успешное выступление поддержали и женские эстафетные четвёрки. В возрастной категории Ж70 команда в составе Зои Обуховой, Людмилы Бутовой, Лидии Писаревой, Валентины Кудряшовой была первой, а в возрастной категории Ж50 команда в составе Татьяны Титовой, Анны Сосницкой, Валентины Мишутиной и Ангелины Гоманюк заняла второе место.
По итогам выступления в общекомандном зачёте ГСОБ «Лесная», набрав 1410 очков, заняла 8-е место среди 103 сильнейших коллективов физической культуры и клубов любителей бега России.
Поздравляем наших ветеранов-легкоатлетов с достойным выступлением на Чемпионате России!