Мы в соцсетях

ВКонтакте: ГСОБ «Лесная» Телеграм ВКонтакте: А. С. Терехин

Online-результаты

Online-результаты

Погода в Троицке


13.04.2024

Первые результаты Кубка Префекта ТиНАО по волейболу

Команда Троицка по волейболу

В поселении Первомайское в спортивном комплексе «Десна» стартовали Окружные соревнования по волейболу на Кубок Префекта Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, которые пройдут с апреля по октябрь 2024 года.
13 апреля 2024 года женская волейбольная команда ГСОБ «Лесная» провела свою первую игру с волейболистками поселения Внуковское и победила со счетом 3:0 (результат по партиям – 25:20, 26:24, 25:22).
28 апреля наша команда встретится с волейболистками поселения Краснопахорское.


06.04.2024

База «Лесная» приглашает на субботник

Субботник

13 апреля 2024 года приглашаем жителей Троицка (лыжников, бегунов и всех любителей активного отдыха) на субботник по благоустройству территории базы «Лесная».
Сбор в 9:00 на базе «Лесная». Наличие собственного инвентаря приветствуется. Форма одежды рабочая (резиновые сапоги, перчатки).


31.03.2024

Серебро Троицка на Чемпионате ТиНАО по кроссфиту

Команда Троицка на Чемпионате ТиНАО по кроссфиту

30 марта 2024 года в поселении Первомайское в спортивном комплексе «Десна» прошёл Чемпионат Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы по кроссфиту.
Команду городского округа Троицк представляли спортсмены МАУ ФКиС ГСОБ «Лесная» и СОК «Орбита» Елизавета Волчкова, Елена Киселёва, Татьяна Новикова, Татьяна Титова, Алексей Киселёв, Сергей Орлов, Олег Снагицкий и Олег Шишов.
Соревнования проводились в формате эстафеты, в которой участники команды выполняли различные спортивные упражнения на скорость: берпи через степ, трастеры с гантелями/гирями, джампинг джек, скручивание корпуса лежа, броски медбола и другие.
В общекомандном зачете наша команда вошла в тройку призёров:
1-е место: поселение Московский;
2-е место: городской округ Троицк;
3-е место: поселение Рязановское.
Завершались соревнования по кроссфиту личным зачётом, в котором участники выполняли подтягивание, отжимание на брусьях и от пола, скручивание корпуса тела и приседания. В своих возрастных категориях призовые места заняли:
1-е место – Елизавета Волчкова и Татьяна Титова;
2-е место – Олег Снагицкий и Олег Шишов;
3-е место – Сергей Орлов.
Поздравляем участников команды с достойным выступлением!


26.03.2024

«Чемпионат ветеранов» по ориентированию

«Чемпионат ветеранов» по ориентированию

20–22 марта 2024 года в Архангельске состоялся «Чемпионат ветеранов» по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах среди спортсменов среднего, старшего и пожилого возраста в рамках Всероссийских соревнований «Беломорские игры».
В чемпионате приняли участие инструкторы базы «Лесная» Светлана Субботина (группа Ж55) и Владимир Руменко (группа М75).
Светлана Субботина заняла 2-е место в дисциплинах лыжная гонка – классика и лыжная гонка – лонг и 3-е место на спринтерской дистанции. Владимир Руменко стал бронзовым призёром на классической и длинной дистанциях.
Поздравляем наших спортсменов!


24.03.2024

«Игры спортсменов-любителей» по лыжным гонкам: победа команды Москвы

«Игры спортсменов-любителей» по лыжным гонкам: победа команды Москвы

18–23 марта 2024 года в Сыктывкаре (Республика Коми) на лыжных трассах Республиканского лыжного комплекса им. Раисы Сметаниной прошли Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Игры спортсменов-любителей» в дисциплине «лыжные гонки».
Право выступить за команду города Москвы получили 26 лыжников, десять из которых – представители спортивно-оздоровительной базы «Лесная» городского округа Троицк.
В прошлом году команда Москвы заняла 4-е командное место на международных соревнованиях по лыжным гонкам в Златоусте, и сейчас настраивалась на упорную борьбу с командами Санкт-Петербурга, Татарстана и республики Коми.
На «Играх спортсменов-любителей» 2024 года команда Москвы одержала уверенную победу в командном зачёте среди субъектов Российской Федерации с результатом 1655 очков, опередив команды Санкт-Петербурга (1606 очков) и Республики Коми (1552 очка).
Наши спортсмены внесли весомый вклад в командную победу, завоевав 15 наград в личном зачёте, а также 6 медалей в составе эстафетных квартетов.
В своих возрастных категориях победителями и призёрами соревнований стали:
Елизавета Волчкова (1-е место – 10 км свободным стилем, 3-е место – масс-старт 20 км свободным стилем, 1-е место – эстафета, 1 класс);
Раиса Шаруева (1-е место – 10 км классическим стилем, 1-е место – 10 км свободным стилем, 1-е место – масс-старт 20 км свободным стилем, 1-е место – эстафета, 1 класс);
Наталья Абрамова (3-е место – 10 км классическим стилем, 2-е место – 10 км свободным стилем, 2-е место – масс-старт 20 км свободным стилем, 1-е место – эстафета, 1 класс);
Виктория Оленёва (1-е место – 10 км свободным стилем, 1-е место – масс-старт 15 км свободным стилем, 3-е место – эстафета, 2 класс);
Вера Королёва (1-е место – 5 км классическим стилем,1-е место – 7,5 км свободным стилем, 1-е место – масс-старт 5 км свободным стилем, 3-е место – эстафета, 2 класс);
Алексей Барышников (2-е место – 15 км свободным стилем, 1-е место – эстафета, 1 класс);
Геннадий Смирнов (3-е место – масс-старт 10 км свободным стилем).
Также Российским любительским лыжным союзом были учреждены кубки памяти Людмилы Кенаревой, вручаемые за наивысший рейтинг на длинной дистанции игр. Обладательницей кубка среди женщин стала Виктория Оленёва.
Поздравляем команду Москвы с победой в «Играх» и всех троицких спортсменов с отличным выступлением!


03.03.2024

«Лыжная гонка памяти друзей»: итоги

Лыжная гонка памяти друзей

16 марта 2024 года на базе «Лесная» прошёл 7-й заключительный этап Кубка МООЛЛ – традиционная «Лыжная гонка памяти друзей». На старт вышли 350 лыжников в возрасте от четырёх до 88 лет.
Спортсменам нужно было преодолеть дистанцию от одного до 10 километров в зависимости от возрастной категории.
Лучшие результаты на дистанциях показали:
– 1 км: Анастасия Баскакова и Дмитрий Кислов (оба – МУДО СШ, Павловский Посад);
– 3 км: Алёна Кузьмина (МУДО СШ, Павловский Посад) и Давид Мартиросян («Самбо-70»);
– 5 км: Виктория Оленева (ГСОБ «Лесная») и Алексей Манин (ГБУ ДО МКСШ «Новая Москва»);
– 7,5 км: Елизавета Волчкова (Троицк) и Артём Кухарев (ГБУ ДО МКСШ «Новая Москва»);
– 10 км: Алексей Барышников (ABST).
Публикуем предварительные результаты.
Фотографии с гонки смотрите здесь.
Поздравляем победителей и призёров соревнований!


15.03.2024

«Лыжная гонка памяти друзей»: расписание стартов

«Лыжная гонка памяти друзей»: расписание стартов

Вниманию участников «Лыжной гонки памяти друзей»!
Публикуем обновлённое расписание забегов.
Изменён порядок старта возрастных групп по дистанциям. Проверьте свои стартовые минуты!
Ждём вас на заключительном старте Кубка МООЛЛ!


10.03.2024

Открытый чемпионат Москвы по лёгкой атлетике среди ветеранов

Открытый чемпионат Москвы по лёгкой атлетике среди ветеранов

9–10 марта 2024 года в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских состоялся Открытый чемпионат Москвы по лёгкой атлетике среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из различных субъектов Российской Федерации.
К участию в чемпионате допускались мужчины и женщины в возрасте 35 лет и старше. Соревнования проводились по тринадцати легкоатлетическим дисциплинам: бег на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, бег на 60 м с барьерами, спортивная ходьба на 3000 м, прыжки в высоту и длину, тройной прыжок, прыжок с шестом и толкание ядра.
Городской округ Троицк представляла команда ГСОБ «Лесная» под руководством инструктора по спорту Олега Шишова. В неё вошли 18 спортсменов, которые в течение двух дней не раз поднимались на призовой пьедестал.
За два дня соревнований наши легкоатлеты завоевали 19 медалей: 10 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых!
Чемпионами Москвы среди ветеранов в различных видах программы в своих возрастных категориях стали:
Федор Щербина (М80) – прыжок в длину и тройной прыжок;
Ирина Копчугова (Ж70) – бег на 60 метров и толкание ядра;
Людмила Бутова (Ж70) – бег на 200 и 400 метров;
Татьяна Браткина (Ж60) – тройной прыжок и толкание ядра;
Алексей Безруков (М35) – бег на 800 метров;
Ангелина Гоманюк (Ж55) – бег на 200 метров.
Поздравляем победителей и призёров и желаем им новых успешных стартов!